• D2244/D2241
    D-动车
  • 成都东

    福州

  • 07:09
    23:04
  • 16小时18分
    2085公里
  • 二等座 616元
    一等座 739元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 成都东 - 07:09 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 遂宁 08:06 08:14 8分 146公里 54 45 - / - / - - / -
3 潼南 08:42 08:45 3分 198公里 73 61 - / - / - - / -
4 重庆北 09:29 09:40 11分 313公里 116 96.5 - / - / - - / -
5 长寿北 10:08 10:10 2分 381公里 140 116.5 - / - / - - / -
6 丰都 10:36 10:38 2分 447公里 163 136 - / - / - - / -
7 石柱县 10:57 11:00 3分 496公里 180.5 150 - / - / - - / -
8 恩施 12:08 12:15 7分 652公里 235 196 - / - / - - / -
9 宜昌东 13:59 14:07 8分 866公里 311 258.5 - / - / - - / -
10 荆州 14:39 14:43 4分 954公里 341.5 284.5 - / - / - - / -
11 天门南 15:25 15:27 2分 1075公里 384 320 - / - / - - / -
12 汉口 16:03 16:09 6分 1158公里 413.5 344 - / - / - - / -
13 武汉 16:31 16:37 6分 1194公里 425.5 355 - / - / - - / -
14 鄂州 17:20 17:22 2分 1254公里 447 372.5 - / - / - - / -
15 阳新 17:55 17:57 2分 1325公里 472 393.5 - / - / - - / -
16 瑞昌 18:33 18:35 2分 1386公里 493.5 411 - / - / - - / -
17 南昌西 19:30 19:37 7分 1538公里 547 455.5 - / - / - - / -
18 抚州 20:15 20:18 3分 1639公里 582.5 485 - / - / - - / -
19 南丰 20:47 20:50 3分 1719公里 610.5 509 - / - / - - / -
20 泰宁 21:18 21:20 2分 1798公里 638.5 531.5 - / - / - - / -
21 三明北 21:53 21:55 2分 1890公里 671 558.5 - / - / - - / -
22 福州 23:04 - 0分 2085公里 739 616 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 成都东新闻
  • 福州新闻